Пятница, 17.05.2024, 14:03
 
 Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
Разработка сайтов, создать сайт, поддержка сайтов

  [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОУТБУКИ » СТАТЬИ О НОУТБУКАХ » Как выбрать ноутбук и где его купить? (Как выбрать ноутбук и где его купить?)
Как выбрать ноутбук и где его купить?
vega-rДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Батюшка АДМИНУС
Группа: Администраторы
Сообщений: 814
Репутация: 5
Статус: Нет на сайте
О том как выбрать ноутбук написано немало статей и материалов. Но тем не менее мне постоянно задают этот вопрос. В этой статье я постараюсь достаточно подробно описать технологию выбора ноутбука, которая на мой взгляд оптимальна.

Цель любого покупателя – это купить лучшее, и при этом дешевле. Главной проблемой является, что потенциальный покупатель довольно часто не имеет представления о том, для чего ему нужен ноутбук. Значит первое, что необходимо сделать перед покупкой – это ответить на вопрос: «Что я собираюсь на нем делать и где?». От этого ответа довольно сильно может меняться цена компьютера. Сразу скажем, что работать с офисными приложениями, посещать Интернет сайты, смотреть фильмы можно на любом современном ноутбуке – назовем этот набор базовым. Попробую перечислить наиболее частые ответы на вопрос ЧТО.

1. Базовый набор.
2. Игры.
3. Сложные математические операции.
4. Работа с графикой.

Итак вы ответили на первый вопрос, теперь приведем два наиболее распространенных ответа на вопрос ГДЕ.

1. Дом или офис.
2. Работа в поездках и разъездах.

После ответа на эти два вопроса можно определиться с приблизительной конфигурацией.
Если вам нужен только базовый набор решаемых задач, то нет смысла приобретать ноутбуки с мощным процессором, сильной видеокартой и большим объемом оперативной памяти. В этом случае нормальным выбором станет один из младших процессоров (Intel или AMD), встроенная видеокарта и 256MB оперативной памяти.
Если вы хотите играть в современные игры, то сразу заметим, что очень малое количество ноутбуков могут обеспечить комфортную играбельность для заядлых геймеров. Геймерам подойдут только топовые версии процессора и видеокарты, и как можно больший объем оперативной памяти. Но даже при этом ноутбук будет проигрывать хорошему настольному ПК.
При необходимости решать сложные математические операции из геймерской конфигурации убираем мощную видеокарту. А при работе с графикой добавляем большой размер экрана (от 15.1 дюймов).

От ответа на вопрос «ГДЕ», завит требуемое время работы ноутбука без подзарядки. Если нужена мощная вычислительная мощность при работе в разъездах, то следует обратить внимание на варианты ноутбуков с возможностью использования дополнительной батареи. Это позволит увеличить время работы без подзарядки вплоть до 8-9 часов.

Размер, вес и внешний вид определяется только исходя из личных предпочтений.
Отдельно нужно ответить на вопрос нужен или не нужен адаптер беспроводной связи, dvd-rw привод, картридер.
Теперь что касается фирмы производителя.
На выбор фирмы производителя обращаем внимание на такие факторы как:

- развитость сети сервис центров в вашем регионе;
- предоставляемый срок гарантии;
- репутация фирмы производителя.

Про надежность тех или иных марок я писать не буду, чтобы не сочли рекламой, общее мнение о надежности той или иной марки или модели ноутбука с легкостью можно узнать на специализированных форумах.

Теперь, прийдя в магазин и услышав от продавца о том, что вышла новая модель с более мощным процессором или видеокартой или рекомендацию о приобретении дополнительного объема оперативной памяти вы будете знать нужно вам это или нет. Теперь к вопросу о самих продавцах. Где купить ноутбук? На самом деле ноутбук можно покупать в любом месте при условии, что в комплекте будет заводская инструкция на русском языке и будут правильно оформлены документы. На рынках вам могут продать ноутбук не предназначенный для России, такие ноутбуки стоят дешевле, но это игра с огнем. Известен не один случай, когда в погоне за дешевизной человек приобретает ноутбук Toshiba для американского рынка за скажем $900, а потом при возникновении неисправности в гарантии ему отказывают и ремонт обходится в $500. Тогда как локализованная модель стоит $1200. Выводы делайте сами.

 
ПосетительДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





That's really thnkiing at a high level
 
Форум » НОУТБУКИ » СТАТЬИ О НОУТБУКАХ » Как выбрать ноутбук и где его купить? (Как выбрать ноутбук и где его купить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024